Running Order 2009  
( 21 Bands )

 

 

...erstmal nur in der Druckvorschau:

 

drucken

 

 

 

  Running Order 2008  
( 27 Bands )

 

drucken

Mittwoch, 30.04.08:
ab 19:00: WarmUp-Gelage in der Festzelt-Spelunke !
Donnerstag, 01.05.08:
00:30  anhören Rotörbrett Motörhead-Spaßcover aus Erfurt
22:55  anhören Drive By Shooting Stonerrock aus Berlin
21:20  Petruschka
Russenmugge aus Kirgisistan und Erfurt
19:45  anhören Bed Rock Five
Rock'n'Roll aus Weimar
18:10  anhören Ten Colors
Reggae aus Leipzig
16:50  anhören The De-Vil's Rock'n'Roll aus Erfurt
15:30  anhören Good Mourning
Alternativrock aus Erfurt
14:25      Mollverbot
Ska-Reggae-Rock aus Gebesee
13:20  anhören El Rodeo Stonerrock aus Erfurt
Freitag, 02.05.08:
00:50  anhören The Pokes
Folkpunk aus Berlin
23:15  anhören Axl Makana New Reggae / Ska / Dub aus Berlin
21:40  anhören Samavayo
Stonerrock aus Berlin
20:20  anhören Soul Demise Deathmetal aus Neumarkt
18:30  anhören Destination Anywhere Skapunk aus Siegen
17:10  anhören Caliber
Hardcore aus Jena
16:05  anhören Born To Hula
Stonerrock aus Weimar
15:00  anhören Black Pepper Crab
Alternativrock aus Erfurt
10:00  anhören DRK
Dada-Renaissance aus Erfurt
Samstag, 03.05.08:
00:50  anhören Irate Architect
aus Hamburg
23:15  anhören Jancee Pornick Casino Rock'n'Roll/Surf/Rockabilly aus Köln
21:40  anhören Buckweedz! Rock aus Erfurt
20:05  anhören Melnitschuk FunPunk/Metal aus Haßleben
18:30  anhören Babayaga
Funky-Ska-Reggae aus Jena
17:10  anhören Widow People's Pub
Stonerrock aus Halle
16:05  anhören Decision To Defy
Deathmetal aus Eisenach
15:00  anhören Signed In Blood
Hardcore aus Jena
10:00  anhören Die Schnickebiers 3-Prömille-Punk aus Andisleben
Sonntag, 04.05.08:
Frühschoppen für die Harten - Frühstück für die Zarten...

 

 

 

 

 

 

  Running Order 2007  
( 31 Bands )

 

drucken

Mittwoch, 16.05.07:
abends: WarmUp-Gelage in der Festzelt-Spelunke !
Donnerstag, 17.05.07:
00:30  anhören Waxy (USA)
Stonerrock aus Kalifornien
22:40  anhören Acoustica First Class Entertainment aus Erfurt
21:20  anhören Rampires PunkRockabilly aus Münster
20:00  anhören Los Banditos
Sixties-/ Surf-/ Garage Rock aus Jena
18:40  anhören Kaptain Sun (S)
metallischer Blood Rock'N'Roll aus Schweden
17:20  anhören Skanking Scum Ska/ Punk aus der Münchener Ecke
16:00  anhören Jinxremover (GB)
Stonerrock aus Gro▀britannien
14:40      Real Feel (GB)
Blues-Rock aus London
13:20  anhören PositiVibration Reggae aus Weida
Freitag, 18.05.07:
01:20  anhören Accion Mutante
Grind/ Crust aus Stuttgart
00:00  anhören Maroon Metalcore aus Nordhausen
22:40  anhören Korades
Motocrustmetalpunk aus Halle
21:20  anhören Crushing Caspars Hardcore aus Rostock
20:15  anhören Rantanplan SkaPunk aus Hamburg
19:10      Belching Beet
Grindcore aus Stuttgart
18:05      Kollektiver Brechreiz
Punkrock aus Sömmerda, Hamburg und Stotternheim
17:00      Vibration Syndicate
Ska aus Arnstadt
15:55  anhören The De-Vil's
Rock'N'Roll aus Erfurt
14:50  anhören Crosseyed
punkiger Rock aus Erfurt
14:00      DRK
Dada-Renaissance aus Erfurt
Samstag, 19.05.07:
01:35  anhören Mortal Agony
HC-lastiger Grindcore aus Bayreuth
00:15  anhören Pungent Stench (A) Death Metal aus Österreich
22:55  anhören Rawside Hardcore-Punk aus Coburg
21:35  anhören Mastic Scum (A) Death Metal Core aus Österreich
20:30  anhören Postmortem
Death'N'Roll aus Berlin
19:10  anhören Transilvanian Beat Club
Black Wodka Rock'n'Roll aus Tambach-Dietharz
18:05  anhören Melnitschuk
FunPunk/Metal aus Haßleben
17:00  anhören Spit On You
Hardcore aus Chemnitz
15:55  anhören Destination Anywhere Skapunk aus Siegen
14:50      Anger In Myself
Hardcore aus Erfurt
14:00  anhören Die Schnickebiers
Drei-Prömille-Punk aus Andisleben
Sonntag, 20.05.07:
Frühschoppen für die Harten - Frühstück für die Zarten...

 

 

 

 

 


 
  Running Order 2006  
( 32 Bands )

 

drucken

Mittwoch, 24.05.06:
ab mittags: WarmUp-Gelage im Spelunken-Zelt !
Donnerstag, 25.05.06:
00:00 Uhr Mongouse
Punchrock aus Freiburg
22:40 Uhr Coppelius
Rock auf mittelalterlichen Instrumenten aus Berlin
21:20 Uhr Buckweedz
Rock aus Erfurt
20:00 Uhr Bed Rock Five
Rock'N'Roll aus Weimar
18:40 Uhr Fidelius
Mittelalter-Folk aus der Görlitzer Gegend
17:20 Uhr Animal Boys
Ramones-Cover aus Halle
16:00 Uhr De Ruths
Ska aus Berlin
14:40 Uhr The Megashakers
Melodicrock aus Gebesee
13:20 Uhr Babayaga
Ska aus Jena
Freitag, 26.05.06:
01:35 Uhr Disaster KFW
Metal-Hartlack aus Weimar
00:15 Uhr Punishable Act
Hardcore aus Berlin
22:55 Uhr Fleshless (CZ)
Death-Grind aus der Tschechischen Republik
21:35 Uhr Lucy's Doll (AUS)
Rockin' NuMetal aus Australien
20:30 Uhr President Evil
Stoner Trash'N'Roll aus Bremen
19:25 Uhr Shit Lives On
Skatepunk aus Erfurt
18:20 Uhr Transilvanian Beat Club
Black Wodka Rock'n'Roll aus Tambach-Dietharz
17:15 Uhr Friends Suck
Hardcore/Skatepunk aus Erfurt
16:10 Uhr Drive By Shooting
StonerRock'N'Roll aus Berlin
15:05 Uhr Radio Havanna
melodic Punkrock aus Suhl
14:00 Uhr Ragin' Diarrhea
Party-Ska aus Erlangen
13:30 Uhr DRK
Spaßcover aus Erfurt
Samstag, 27.05.06:
01:35 Uhr Torturized
Deathmetal aus Magdeburg
00:15 Uhr Eisregen
Blackmetal aus Tambach-Dietharz
22:55 Uhr Crushing Caspars
Hardcore aus Rostock
21:35 Uhr Recapture
Deathmetal aus Halle
20:30 Uhr Melnitschuk
FunPunk/Metal aus Haßleben
19:25 Uhr Spit On You
Hardcore aus Chemnitz
18:20 Uhr Red Ink
Metalcore aus Demmin
17:15 Uhr Helljack
Rock'N'Roll aus Jena
16:10 Uhr Vibration Syndicate
Ska aus Arnstadt
15:05 Uhr The Organizers
Skapunk aus Erfurt
14:00 Uhr Madisin
Melodicrock aus Gebesee
13:30 Uhr DRK
Spaßcover aus Erfurt
Sonntag, 28.05.06:
ab 6 Uhr: Frühschoppen für die Harten - Frühstück für die Zarten. Open end !

 

 

 

 

 

  Running Order 2005  
( 41 Bands )

 

drucken

Mittwoch, 04.05.05:
Ab mittags: WarmUp-Party mit ordentlich Beschallung aus der Konserve, Feuerchen & Pool...
Donnerstag, 05.05.05:
23:30 Uhr Los Banditos
Rock a lÓ Tito & Tarantula aus Jena
22:15 Uhr Misdemeanor (S)
Female StonerRock aus Schweden
20:45 Uhr Petruschka
Russen-Mugge aus Kirgisistan und Erfurt
19:15 Uhr Vibration Syndicate
Ska aus Anrstadt
18:15 Uhr Coppelius
Rock auf mittelalterlichen Instrumenten aus Berlin
16:45: Uhr Virage Dangereux
Stoner-/Deutsch-Rock'N'Roll aus Freiburg
15:15 Uhr Klaus Hektik
The best Rock'N'Roll aus Erfurt-Nord
14:15 Uhr Drive By Shooting
Frickel-Blues aus Berlin
13:15 Uhr Crazy Court Jester
Melodic Rock aus Gebesee
Freitag, 06.05.05:
01:15 Uhr Jack Slater
Brutal Death Metal aus Köln
00:30 Uhr Fallen Yggdrasil
DeathMetal aus Heidelberg
23:45 Uhr Ba'al
Hardcore / Metal aus Erfurt
22:45 Uhr Die Reitermaniacs ManicMetal aus Thüringen
22:00 Uhr Sasquatch
NuMetal aus Erfurt
21:15 Uhr Harvest
MetalCore aus Berlin
20:30 Uhr Coogan's Bluff
StonerRock aus Rostock
19:45 Uhr Zulp
AlternativRock aus Chemnitz
19:00 Uhr Two Minutes Appear
HardCore aus Eisenach
18:15 Uhr Battle Scream
GothicStreetMetal aus Kamenz
17:30 Uhr Lucy's Doll (AUS)
Rockin' NuMetal aus Australien
16:45 Uhr Die Elenden
Deutscher AlternativRock aus Potsdam
16:00 Uhr Mr. Sideburn & The Barons
Rock'N'Roll aus Weimar
15:15 Uhr Jamboree
MelodicRock aus Leipzig
14:30 Uhr Die Schnickebiers
Drei-Promille-Punk aus Andisleben
13:45 Uhr punktCOM
Punkrock aus Erfurt
Samstag, 07.05.05:
01:15 Uhr Trojaner
NoiseFunBolzMetal aus Andisleben
00:30 Uhr Shaark (CZ)
PowerMetal aus der Tschechischen Republik
23:45 Uhr Burning Engines (S)
Hard furious Rock'N'Roll aus Schweden
23:00 Uhr Viu Drakh
SpeedMetal aus Halle
22:15 Uhr LCN
HardCore aus Trier
21:15 Uhr Melnitschuk
FunPunk/Metal aus Haßleben
20:30 Uhr The Great Escape
StonerRock aus Aschaffenburg
19:45 Uhr Yakuzi
TrompetenPunk aus Pforzheim
19:00 Uhr DNS
HardCore aus Altenburg
18:15 Uhr Itchy Poopzkid
SkatePunk aus Stuttgart
17:30 Uhr Buckweedz
Rock aus Erfurt
16:45 Uhr The Mellers
Ska aus Friedrichshafen
16:00 Uhr Electro Baby
StonerRock aus Rastatt
15:15 Uhr Hiroshima Sunset
SkatePunk aus Nürnberg
14:30 Uhr Skalamanda
Ska aus Bad Kissingen
13:45 Uhr Apple Pie
SkatePunk aus Gebesee
Sonntag, 08.05.05:
ab 6 Uhr: Frühschoppen für die Harten - Frühstück für die Zarten. Open end !

 

 

 

 

 

 

 

  Running Order 2004  
( 44 Bands )
 
Start: Mittwoch, 19.05.04:
ab mittags R U M P E L N A C H T :WarmUp-Party mit
ordentlich Beschallung aus der Konserve,
Feuerchen & Pool...
Start: Donnerstag, 20.05.04:
00:00 Uhr DRK Spaß-Cover aus Erfurt
22:30 Uhr Robinson's Crew Hendrix-orientierter Rock aus Erfurt
21:00 Uhr Petruschka Russisches Show-Orchester aus Erfurt
19:30 Uhr Macbeth Metal aus Erfurt
18:00 Uhr Bed Rock Five Rock'N'Roll aus Weimar
16:30 Uhr Alev Melodic Rock aus München
15:00 Uhr Crazy Court Jester Melodic Rock aus Gebesee
13:30 Uhr Jürgen Kerth"> BluesRock aus Erfurt

 
Start: Freitag, 21.05.04:
 
03:00 Uhr Shaark Deathmetal aus der Tschechischen Republik
02:15 Uhr Trojaner Grind/Deathmetal aus Andisleben
01:30 Uhr Mastic Scum Grinding MetalCore aus Österreich
00:45 Uhr Sayowa Hardcore aus Brasilien
00:00 Uhr Ektomorf TrashCore aus Ungarn
23:15 Uhr World.Down Rockin' Hardcore aus Erfurt
22:30 Uhr Duster 69 HeavyRock aus Eschenbach bei Nürnberg
21:45 Uhr Shit Lives On Skatepunk aus Erfurt
21:00 Uhr Eat The Gun TrashActionRock aus Münster
20:15 Uhr Sasquatch NuMetal aus Erfurt
19:30 Uhr Skalamanda Ska aus Bad Kissingen
18:45 Uhr Brainprison Melodic Rock 'aus der Ecke hier'
18:00 Uhr Burning Butthairs Death-Grind aus Erfurt/Ilmenau/Suhl
17:15 Uhr New Shore AlternativRock aus Erfurt
16:30 Uhr B-Stinged Butterfly CrossoverRock aus Berlin
15:45 Uhr Slice The Misery Crossover aus Eisenach
15:00 Uhr Apple Pie SkatePunk aus Gebesee

 
Start: Samstag, 22.05.04:
03:15 Uhr Acidtest HeavyRock aus Jena
02:30 Uhr Human Nature DeathMetal aus Bad Frankenhausen
01:45 Uhr Ba'al Kick-Ass-Core aus Erfurt
01:00 Uhr Second Revenge Hardcore aus Eisenach
00:15 Uhr Davidian TrashMetal aus Lorch
23:30 Uhr Burning Engines Hard furious Rock┤N┤Roll aus Schweden
22:45 Uhr Fleshless Death-Grind aus der Tschechischen Republik
22:00 Uhr Sazˇn RaggaLatina aus Jena
21:15 Uhr Melnitschuk Heavy PunkRock'N'Roll aus Ha▀leben
20:15 Uhr Calamus StonerRock aus Heidelberg
19:30 Uhr J. Beats X Cross Rock aus Berlin
18:45 Uhr Battle Scream GothicStreetMetal aus Kamenz
18:00 Uhr Uphonic StonerRock aus Hannover
17:15 Uhr Dumpweed Punkrock aus Dingolfing
16:30 Uhr Burden Of Grief Melodic Death Metal aus Kassel
15:45 Uhr Surfits Ska aus Hamburg
15:00 Uhr KBR Punkrock aus Sömmerda
14:15 Uhr Mr. Sideburn & The Barons Rock 'N' Roll aus Thüringen
13:30 Uhr Chiara Suckers Grunge aus Bad Frankenhausen
Sonntag, 23.05.04:
ab 6 Uhr: Frühschoppen für die Harten - Frühstück für die Zarten. Open end !

 

 

 

 

 

Auch 2004 könnt Ihr Euch wieder auf
fette Beschallung und grelle Beleuchtung freuen:

Die zwei Bühnen werden von unseren geschätzten
Licht- und Tontechnikern von
PSL betreut.

 

 

 

 

  Running Order 2003  
( 37 Bands )
 
Mittwoch, 28.05.03:
Eintritt :   F r e i !!!
RUMPELNACHT - WarmUp-Party mit
ordentlich Beschallung aus der Konserve,
Feuerchen & Pool
Donnerstag, 29.05.03:
Eintritt :   F r e i !!!
23:00 Uhr Robinson┤s Crew
Hendrix-orientierter Rock
20:30 Uhr NAG-Notausgäng
Rock-Cover der 70er bis 90er
18:30 Uhr Skawalkers
Ska
16:30 Uhr Petruschka
Russisches Showorchester
15:15 Uhr Endstation
HardRock ß la Onkelz & hńrter
13:45 Uhr The Nightlife Swingers
70er-/ 80er Covermugge
Freitag, 30.05.03:
Eintritt :   5   Euro
( Freitag & Samstag zusammen: 8   Euro )
02:15 Uhr Trojaner
CuschelCuntCore
01:15 Uhr Fallen Yggdrasil
DeathMetal
00:30 Uhr Schwarze Stille
Melodic DeathMetal
23:30 Uhr Shit Lives On
Skatepunk
22:45 Uhr Crier
Crossover Hardcore
22:00 Uhr Friends Suck
Hardcore-Skatepunk
21:15 Uhr Burning Butthairs
Butterkeksmetal & Spaßgeknüppel
20:30 Uhr Wumme
Melodic Punk
19:45 Uhr Sazˇn
RaggaLatina
19:00 Uhr Affront DHC
HeizCore
18:15 Uhr Nopride
MetalCore
17:15 Uhr Brain Prison
Melodic Rock
16:30 Uhr SUD 
 
16:00 Uhr Kotzeimer
Punkrock
15:15 Uhr Revoke
Metal
Samstag, 31.05.03:
Eintritt :   5   Euro
02:45 Uhr O.S.K.
GrindCore
02:00 Uhr Human Nature
MetalCore
01:15 Uhr Grow Out
punkiger HardCore
00:30 Uhr Sophisticated
DeathMetal aus Buttstädt
23:30 Uhr 2nd Revenge
HardCore
22:45 Uhr Alien 101
Melodic Skatepunk
22:00 Uhr World.Down
Rotziger Hardcore
21:00 Uhr Melnitschuk
HeavyPunkRock`N┤Roll
20:00 Uhr Bockwurschtbude
Punkrock
19:15 Uhr From Us
Pop Punk
18:30 Uhr Bad Motor Finger
HardCore Trash
17:45 Uhr BattleScream
Gothic-StreetMetal
17:00 Uhr Acidtest
Stoner-Rock
16:15 Uhr Delusive Dawn
Melodic DeathMetal
15:30 Uhr Die Patienten
FunPunk
14:45 Uhr Die Option
DeutschRock

 

Sonntag, 01.06.03:
ab 6 Uhr: Frühschoppen für die Harten - Frühstück für die Zarten. Open end !

 

 

 

 

 

 

Seitenanfang